Johann Friedrich der Großmütige und Moritz, 1541-1547. Taler 1543, Buchholz. Dav. 9736; Schnee 117.
previous lot Lot number 4975 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,800.00 €
Johann Friedrich der Großmütige und Moritz, 1541-1547.
Taler 1543, Buchholz.
Dav. 9736; Schnee 117.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Taler 1543, Buchholz.
Dav. 9736; Schnee 117.