Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). 2/3 Taler 1709, Dresden. Dav. 823; Kahnt 124.
previous lot Lot number 5040 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,900.00 €
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
2/3 Taler 1709, Dresden.
Dav. 823; Kahnt 124.
RR Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön +
2/3 Taler 1709, Dresden.
Dav. 823; Kahnt 124.