Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). Talerklippe nach Leipziger Fuß 1699, Dresden, Dav. 7657; Schnee 993.
previous lot Lot number 5039 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,200.00 €
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
Talerklippe nach Leipziger Fuß 1699, Dresden, auf das Büchsenschießen zu Ehren polnischer Magnaten.
Dav. 7657; Schnee 993.
Herrliche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich
Dav. 7657; Schnee 993.