Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827. 1/3 Taler (1/4 Konv.-Taler) 1800, Dresden. Buck 196 f.
Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827.
1/3 Taler (1/4 Konv.-Taler) 1800, Dresden.
Buck 196 f.
Prachtexemplar. Herrliche Patina, min. justiert, fast Stempelglanz
Buck 196 f.