Mittelalter.

LOTS
ALTDEUTSCHLAND

Lot number 4004

Estimated price: 750.00 €
Hammer-price / sale price: 2,600.00 €

Mittelalter.
Kleine Serie von Brakteaten überwiegend des Bodenseeraumes, u. a. von Konstanz (CC 7.3, CC 26, CC 41), Lindau (CC 84, CC 97), Ravensburg (CC 215), Überlingen (CC 236.3) und Ulm (CC 178.1), darunter sehr attraktive Erhaltungen. Interessantes Lot mittelalterlicher Münzen, das unbedingt besichtigt werden sollte!

18 Stück., Sehr schön-vorzüglich