Gordianus III., 238-244 für Tranquillina. Æs, Jahr 7 (= 244), Caesarea (Cappadocia); 9.99 g.
Gordianus III. 238-244 für Tranquillina.
Æs, Jahr 7 (= 244), Caesarea (Cappadocia); 9.99 g. Drapierte Büste r.//Ähren. Syd. 618/619 var.
Dunkelgrüne Patina, gutes sehr schön