Stadt. Silbermedaille 1698, Schweizer Medaillen, Auktion Leu 35, Zürich 1983, Nr. 275.

SCHWEIZ, ZÜRICH

Lot number 4619

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 650.00 €

Stadt.
Silbermedaille 1698, von H. J. Bullinger II. (Vorderseite) und H. J. Bullinger III. (Rückseite), auf die Erbauung des neuen Rathauses. Rathaustaler. Ansicht der befestigten Stadt aus der Vogelperspektive//Ansicht des Rathauses. 42,62 mm; 27,72 g.

Schweizer Medaillen, Auktion Leu 35, Zürich 1983, Nr. 275.

R Feine Patina, vorzüglich