Ferdinand III., 1625-1637-1657. Dukat 1642 MI, Breslau. Fb. 225; F. u. S. 296.
previous lot Lot number 6969 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,600.00 €
Ferdinand III. 1625-1637-1657.
Dukat 1642, MI, Breslau. 3,43 g.
Fb. 225; F. u. S. 296.
GOLD. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit feiner Goldpatina, vorzüglich+
Fb. 225; F. u. S. 296.