1/2 Reichstaler 1632, Ahlström -; Hildebrand I, S. 189, 183.
NÜRNBERG, STADT
previous lot Lot number 4893 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €
1/2 Reichstaler 1632, auf den Tod Gustav II. Adolfs von Schweden.
Ahlström -; Hildebrand I, S. 189, 183.
RR Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön