Johann Georg III., 1680-1691. 1/4 Reichstaler 1687, Dresden, Clauß/Kahnt 624.
Johann Georg III. 1680-1691.
1/4 Reichstaler 1687, Dresden, auf den Tod seiner Mutter Magdalena Sibylla, Prinzessin von Brandenburg-Bayreuth.
Clauß/Kahnt 624.
Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön +
Clauß/Kahnt 624.