Friedrich August II., 1733-1763. 2 Groschen 1738, Dresden, Kahnt 627.
Friedrich August II. 1733-1763.
2 Groschen 1738, Dresden, auf die Vermählung seiner Tochter Maria Amalia mit König Karl von Sizilien.
Kahnt 627.
Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Kahnt 627.