Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827. Konv.-Taler 1801 IEC. Dav. 851; Kahnt 412; Thun 290.
Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827.
Konv.-Taler 1801, IEC. Ausbeute.
Dav. 851; Kahnt 412; Thun 290.
Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, attraktives, vorzügliches Exemplar