Giacomo Francesco Milano, 1753. Tallero 1753, Paris. Dav. 1491; Chimienti/Rapposelli 757 (R4).

ITALIEN, SAN GIORGIO

  Lot number 2345

Estimated price: 6,000.00 €
Hammer-price / sale price: 5,500.00 €

Giacomo Francesco Milano, 1753.
Tallero 1753, Paris. 20,69 g. Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Ordensband//Gekröntes Wappen auf Wappenmantel, umher drei Ordensketten.
Dav. 1491; Chimienti/Rapposelli 757 (R4).

Von größter Seltenheit. Feine Patina, sehr schön