Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827. Konv.-Taler 1790, Dresden, Dav. 2697; Schnee 1088.
Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827.
Konv.-Taler 1790, Dresden, auf das Vikariat.
Dav. 2697; Schnee 1088.
Prachtexemplar. Herrliche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, fast Stempelglanz
Dav. 2697; Schnee 1088.