TARENT. Õ-Obol, 280/228 v. Chr.; 0.53 g. Ravel, Vlasto 1642; Rutter, Historia Numorum 1076.
CALABRIA
TARENT.
Õ-Obol, 280/228 v. Chr.; 0.53 g. Kantharos, von drei Punkten umgeben//Kantharos, l. und oben eine Kugel, r. Dreifuß.
Ravel, Vlasto 1642; Rutter, Historia Numorum 1076.
Feine Patina, gutes sehr schön
Exemplar der Auktion Lanz 149, München 2010, Nr. 35.