Oliver Cromwell, 1653-1658. 1/2 Crown 1658, London. Seaby 3227 A; ESC 447.

Lot number 5198

Estimated price: 4,000.00 €
Hammer-price / sale price: 13,000.00 €

Oliver Cromwell, 1653-1658.
1/2 Crown 1658, London. 15,00 g. Mit Randschrift: Û HAS Û NISI Û PERITVRVS Û MIHI Û ADIMAT Û NEMO Û j.
Seaby 3227 A; ESC 447.

Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar mit herrlicher Tönung. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Leu 75, Zürich 1999, Nr. 607.