Peter II., 1727-1730. Ku.-Kopeke 1728, Moskau, Münzhof Kadashevsky. 3.90 g. Bitkin 178 (R1); Diakov 3.
previous lot Lot number 836 next lot
600.00 €
Hammer-price / sale price: 1,500.00 €
Peter II. 1727-1730.
Ku.-Kopeke 1728, Moskau, Münzhof Kadashevsky. 3.90 g.
Bitkin 178 (R1); Diakov 3.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Feine Kupferpatina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich-Stempelglanz
Bitkin 178 (R1); Diakov 3.