Ludwig IV., 1567-1604. Reichstaler 1593, Marburg. Dav. 9293; Schütz 508.3.
HESSEN, HESSEN-MARBURG, LANDGRAFSCHAFT
previous lot Lot number 77 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,400.00 €
Ludwig IV. 1567-1604.
Reichstaler 1593, Marburg.
Dav. 9293; Schütz 508.3.
R Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, winz. Randfehler, sehr schön
Reichstaler 1593, Marburg.
Dav. 9293; Schütz 508.3.