Elisabeth, 1741-1761. Groschen 1759, Königsberg, Bitkin 772 (R3); Diakov 663 (R3); Old. 459; Kluge K 31.1.
previous lot Lot number 872 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,000.00 €
Elisabeth, 1741-1761.
Groschen 1759, Königsberg, geprägt für Ostpreußen unter russischer Besatzung. 0,88 g.
Bitkin 772 (R3); Diakov 663 (R3); Old. 459; Kluge K 31.1.
Von großer Seltenheit. Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Sammlung Horn.