Johann, 1854-1873. Doppelter Vereinstaler 1857 F. AKS 126; Dav. 889; Kahnt 475; Thun 338.
SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH
previous lot Lot number 191 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 5,500.00 €
Johann, 1854-1873.
Doppelter Vereinstaler 1857, F.
AKS 126; Dav. 889; Kahnt 475; Thun 338.
Äußerst selten in dieser Erhaltung. Kabinettstück. Feine Patina, Erstabschlag, Stempelglanz