Friedrich Wilhelm und Johann, 1573-1603. Dicker Reichstaler 1579, Saalfeld. Koppe 27.
previous lot Lot number 203 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,200.00 €
Friedrich Wilhelm und Johann, 1573-1603.
Dicker Reichstaler 1579, Saalfeld. Geprägt mit den Stempeln des Halbtalers. 28,95 g.
Koppe 27.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, attraktives, sehr schönes Exemplar
Koppe 27.