Anna, 1730-1740. Rubel 1738, St. Petersburg. 25.39 g. Bitkin 232 (R); Dav. 1675; Diakov 11.
previous lot Lot number 844 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,400.00 €
Anna, 1730-1740.
Rubel 1738, St. Petersburg. 25.39 g.
Bitkin 232 (R); Dav. 1675; Diakov 11.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Kl. Randfehler, sonst attraktives, vorzügliches Exemplar mit feiner Patina