Nikolaus I., 1825-1855. Goldmedaille zu 13 Dukaten o. J. (1825), Diakov -.
previous lot Lot number 980 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,400.00 €
Nikolaus I. 1825-1855.
Goldmedaille zu 13 Dukaten o. J. (1825), von L. Held, vermutlich anläßlich seiner Krönung geprägt. Die Brustbilder von Kastor und Pollux nebeneinander r.//Fama schwebt l. in der erhobenen Rechten Sternenkranz, in der Linken Posaune. 53,76 mm; 45,03 g.
Diakov -.
GOLD. RR Leicht berieben, sehr schön-vorzüglich
Diakov -.