Peter II., 1727-1730. Ku.-Kopeke 1728, Moskau, Münzhof Kadashevsky. 4.50 g. Bitkin -; Diakov -.
previous lot Lot number 838 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,800.00 €
Peter II. 1727-1730.
Ku.-Kopeke 1728, Moskau, Münzhof Kadashevsky. 4.50 g. Mit drei Linien unter dem Pferd.
Bitkin -; Diakov -.
Von großer Seltenheit. Sehr attraktives Exemplar, vorzüglich-Stempelglanz
Bitkin -; Diakov -.