Dukat 1727, Behrens 636; Fb. 1486.
LÜBECK, STADT
previous lot Lot number 3685 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,400.00 €
Dukat 1727, mit dem Abzeichen des Bürgermeisters Adolph Matthäus Rodde. 3,48 g.
Behrens 636; Fb. 1486.
GOLD. R Sehr attraktives Exemplar, kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich-Stempelglanz
Behrens 636; Fb. 1486.