Nerva, 96-98. Æ-Sesterz, 97, Rom; 26.24 g. BMC 112; Coh. 114; RIC 86.
Nerva, 96-98.
Æ-Sesterz, 97, Rom; 26.24 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Libertas steht l. mit Pileus und Zepter.
BMC 112; Coh. 114; RIC 86.
Braune Patina, fast sehr schön
BMC 112; Coh. 114; RIC 86.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 204, Osnabrück 2012, Nr. 618.