Õ-Denar, 67 v. Chr., Rom, Bab. 24; Crawf. 408/1 a; Syd. 865 e; Hersh 48.
MÜNZEN DER RÖMISCHEN REPUBLIK
Õ-Denar, 67 v. Chr. Rom, C. Calpurnius Piso; 3,96 g. Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//Reiter r. mit Peitsche.
Bab. 24; Crawf. 408/1 a; Syd. 865 e; Hersh 48.
Feine, dunkle Patina, vorzüglich