RHODOS. Õ-Didrachme, 230/205 v. Chr., SNG Keckman 543; Ashton, The Coinage of Rhodes 217.
CARIA
RHODOS.
Õ-Didrachme, 230/205 v. Chr. Magistrat Ameinias; 6,40 g. Helioskopf fast v. v.//Rose, l. Prora.
SNG Keckman 543; Ashton, The Coinage of Rhodes 217.
Min. korrodiert, sehr schön-vorzüglich