Õ-Denar, 77 v. Chr., Rom, Bab. 1; BMC 3242; Crawf. 387/1; Syd. 780.
MÜNZEN DER RÖMISCHEN REPUBLIK
Õ-Denar, 77 v. Chr. Rom, L. Rutilius Flaccus; 3,98 g. Romakopf r. mit geflügeltem Helm//Victoria in Biga r.
Bab. 1; BMC 3242; Crawf. 387/1; Syd. 780.
Winzige Auflagen, leichte Tönung, vorzüglich/sehr schön