Õ-Denar, 101 v. Chr., Rom, Bab. 3; BMC 1676; Crawf. 323/1; Syd. 585.
MÜNZEN DER RÖMISCHEN REPUBLIK
Õ-Denar, 101 v. Chr. Rom, L. Julius; 3,89 g. Romakopf r. mit geflügeltem Helm, dahinter Ähre//Victoria in Biga r.
Bab. 3; BMC 1676; Crawf. 323/1; Syd. 585.
Leichte Prägeschwäche, winzige Auflagen auf dem Avers, sehr schön/fast vorzüglich