Õ-Denar, 112/111 v. Chr., Rom, Bab. 19; BMC -; Crawf. 296/1 g; Syd. 561 a.
MÜNZEN DER RÖMISCHEN REPUBLIK
Õ-Denar, 112/111 v. Chr. Rom, Cn. Cornelius Blasio; 3,88 g. Marskopf r. mit Helm, dahinter Caduceus, darüber Stern//Jupiter steht v. v. zwischen Juno und Minerva.
Bab. 19; BMC -; Crawf. 296/1 g; Syd. 561 a.
Leichte Tönung, fast vorzüglich/sehr schön