Õ-Denar, 67 v. Chr., Rom, Bab. 28; BMC -; Crawf. 408/1 b; Syd. 871 f; Hersh zum Revers vergl. 422.
MÜNZEN DER RÖMISCHEN REPUBLIK
Õ-Denar, 67 v. Chr. Rom, C. Calpurnius Piso; 3,92 g. Apollokopf r.//Reiter r.
Bab. 28; BMC -; Crawf. 408/1 b; Syd. 871 f; Hersh zum Revers vergl. 422.
Feine Tönung, sehr schön/fast vorzüglich