Õ-Denar, 66 v. Chr., Rom, Bab. 21; BMC -; Crawf. 410/9 a; Syd. 822.
MÜNZEN DER RÖMISCHEN REPUBLIK
Õ-Denar, 66 v. Chr. Rom, Q. Pomponius Musa; 3,91 g. Apollokopf r. dahinter Sandale//Thalia steht l. mit Maske.
Bab. 21; BMC -; Crawf. 410/9 a; Syd. 822.
R Herrliche Patina, sehr schön
Thalia war die Muse der Komödie.