Õ-Quinar, 88 v. Chr., Rom, BMC 2443; Crawf. 345/2; Syd. 703; King 47.
MÜNZEN DER RÖMISCHEN REPUBLIK
Õ-Quinar, 88 v. Chr. Rom, Cn. Cornelius Lentulus; 1,63 g. Jupiterkopf r. mit Lorbeerkranz//Victoria steht r. und bekränzt Trophäe.
BMC 2443; Crawf. 345/2; Syd. 703; King 47.
Dunkle Tönung, fast vorzüglich/sehr schön