Õ-Denar, 86 v. Chr., Rom, Bab. 4; BMC 2463; Crawf. 351/1; Syd. 717.
MÜNZEN DER RÖMISCHEN REPUBLIK
Õ-Denar, 86 v. Chr. Rom, M. Fannius und L. Critonius; 3,78 g. Cereskopf r. mit Ährenkranz//Zwei Aedile sitzen r. davor Ähre.
Bab. 4; BMC 2463; Crawf. 351/1; Syd. 717.
Leichte Prägeschwäche, getönt, fast vorzüglich/sehr schön