Quietus, 260-261. B-Antoninian, 260/261, Samosata; 4.26 g. MIR 1735 f; RIC 6.
Quietus, 260-261.
B-Antoninian, 260/261, Samosata; 4.26 g. Drapierte Büste r. mit Strahlenbinde//Jupiter sitzt l. mit Patera und Zepter, davor Adler.
MIR 1735 f; RIC 6.
Dunkelgrüne Patina, leichte Prägeschwäche, gutes sehr schön
MIR 1735 f; RIC 6.