Aurelianus, 270-275 und Vabalathus. B-Antoninian, 270/271, Antiochia, 1. Offizin; 3.21 g. MIR 353 a; RIC 381; CBN 1238.
Aurelianus, 270-275 und Vabalathus.
B-Antoninian, 270/271, Antiochia, 1. Offizin; 3.21 g. Gepanzerte Büste des Aurelianus r. mit Strahlenbinde//Drapierte Büste des Vabalathus r. mit Lorbeerkranz.
MIR 353 a; RIC 381; CBN 1238.
Min. korrodiert, dunkelbraune Patina, sehr schön
MIR 353 a; RIC 381; CBN 1238.