Provinz Yun-nan. 50 Cents o. J. (1911). K./M. Pn. 5; L./M. vgl. 422 (dort in Silber).

WORLD COINS AND MEDALS
CHINA

Lot number 5972

Estimated price: 5,000.00 €
Hammer-price / sale price: 5,000.00 €

Provinz Yun-nan.
50 Cents o. J. (1911). Probeprägung in Kupfer, mit geriffeltem Rand. 13,67 g.
K./M. Pn. 5; L./M. vgl. 422 (dort in Silber).

RR Kl. Randfehler, fast vorzüglich