Provinz Yun-nan. 50 Cents o. J. (1911). K./M. Pn. 5; L./M. vgl. 422 (dort in Silber).
WORLD COINS AND MEDALS
CHINA
previous lot Lot number 5972 next lot
5,000.00 €
Hammer-price / sale price: 5,000.00 €
Provinz Yun-nan.
50 Cents o. J. (1911). Probeprägung in Kupfer, mit geriffeltem Rand. 13,67 g.
K./M. Pn. 5; L./M. vgl. 422 (dort in Silber).
RR Kl. Randfehler, fast vorzüglich