Nero, 54-68. Õ-Denar, 66/67, Rom; 3.50 g. BMC S. 210 Anm.; Coh. 121; RIC² 64.
Nero, 54-68.
Õ-Denar, 66/67, Rom; 3.50 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Jupiter sitzt l. mit Blitz und Zepter.
BMC S. 210 Anm.; Coh. 121; RIC² 64.
R Feine Patina, gutes sehr schön