Silberbarren zu 10 Tael, 18./19. Jahrhundert (Qing Dynastie).
WORLD COINS AND MEDALS
CHINA, BARREN UND GEWICHTE
Silberbarren zu 10 Tael, 18./19. Jahrhundert (Qing Dynastie). Barren in typischer Yunnanform mit zwei vermutlich später hinzugefügten Punzierungen Fung Tien Shen Zao (hergestellt in der Provinz Fungtien). 343,45 g.
Sehr schön-vorzüglich
Sehr schön-vorzüglich