AMBIANI. Ô-Stater, 60/50 v. Chr.; 6.32 g. Delestrée/Tache vergl. 238 ff.
CELTIC COINS
BELGICA
AMBIANI.
Ô-Stater, 60/50 v. Chr.; 6.32 g. Buckel//Stilisiertes Pferd r. zwischen Punkten und Halbmonden.
Delestrée/Tache vergl. 238 ff.
Winz. Kratzer auf dem Avers, sehr schön/fast vorzüglich