Anna, 1730-1740. Ku.-Poluschka 1734, Moskau, Roter Münzhof. Bitkin 313 ff. var.; Diakov 2 ff. var.

Lot number 1075

Estimated price: 150.00 €
Minimum bid 120.00 €

Anna, 1730-1740.
Ku.-Poluschka 1734, Moskau, Roter Münzhof. 3,83 g. Überprägt auf einer Ku.-Kopeke.
Bitkin 313 ff. var.; Diakov 2 ff. var.

R Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Sammlung Tom Willy Bakken, Auktion Gorny & Mosch 183, München 2009, Nr. 7079.