Traianus, 98-117. Æ-Dupondius, 103/105, Rom; 14.22 g. BMC 913; Coh. 567; RIC 582 var; MIR 188b.
Traianus, 98-117.
Æ-Dupondius, 103/105, Rom; 14.22 g. Kopf r. mit Strahlenbinde//Brustpanzer.
BMC 913; Coh. 567; RIC 582 var; MIR 188b.
Dunkelgrüne Patina, leicht korrodiert, sonst sehr schön/fast sehr schön