SIDE. Õ-Tetradrachme, 183/175 v. Chr., Meadows Gruppe I, 2 (Plate 7).
PAMPHYLIA
previous lot Lot number 7259 next lot
200.00 €
Hammer-price / sale price: 1,400.00 €
SIDE.
Õ-Tetradrachme, 183/175 v. Chr. Magistrat Kleuchares I; 16,80 g. Athenakopf r. mit korinthischem Helm//Nike geht l. mit Kranz, im Feld l. Granatapfel.
Meadows Gruppe I, 2 (Plate 7).
Feine Patina auf breitem Schrötling, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Bourgey, Paris 5.12.1932, Nr. 254.