Orden ""Polonia Restituta"" [Order Odrodzenia Polski]. 1. Modell (1921-1939), Bruststern zum Großoffizier, Silber, teilweise vergoldet und emailliert, auf dem Revers große Punze für 875er-Silber und Herstellerpunze ""GW"", an Nadel, diese ebenfalls m

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
POLEN, (ERSTE) REPUBLIK (1918-1939)

  Lot number 393

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 340.00 €

Orden ""Polonia Restituta"" [Order Odrodzenia Polski]. 1. Modell (1921-1939), Bruststern zum Großoffizier, Silber, teilweise vergoldet und emailliert, auf dem Revers große Punze für 875er-Silber und Herstellerpunze ""GW"", an Nadel, diese ebenfalls mit Herstellerpunze ""GW"" und kleine Punze für 875er-Silber, mit zwei seitlichen Fixierhaken. ZK2 2354.

R II