Orden ""Krone Rumäniens"" [Ordinul ""Coroana României""] (auch: Orden der Krone von Rumänien). 2. Modell (1932-1947), Ausführung für Zivilverdienst, Bruststern zum Großkreuz [Mare Cruce], Silber, teilweise vergoldet und emailliert, Medaillon fehlt (!

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
RUMÄNIEN, KÖNIGREICH (1881-1947)

Lot number 426

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 260.00 €

Orden ""Krone Rumäniens"" [Ordinul ""Coroana României""] (auch: Orden der Krone von Rumänien). 2. Modell (1932-1947), Ausführung für Zivilverdienst, Bruststern zum Großkreuz [Mare Cruce], Silber, teilweise vergoldet und emailliert, Medaillon fehlt (!), an Nadel, diese mit rumänischer Punze für 800er-Silber, Herstellerpunze der Firma H. Weiss und Nummer ""95"". ZK2 2722.

1, II (IV)