Orden vom hl. Papst Sylvester oder von der Ritterlichen Goldenen Miliz [Ordo Sancti Silvestri Papae sive Equestri Militiae Auratae]. 2. Ausgabe (mit beidseitig emaillierten Kreuzarmen – seit ca. 1870/80), Kommandeurskreuz [Commendator], österreichisc

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
SAMMLUNG HEILIGER STUHL, KIRCHENSTAAT UND VATIKANSTAAT VON DR. NORBERT HERKNER, BERLIN, ORDEN

Lot number 548

Estimated price: 250.00 €
Hammer-price / sale price: 420.00 €

Orden vom hl. Papst Sylvester oder von der Ritterlichen Goldenen Miliz [Ordo Sancti Silvestri Papae sive Equestri Militiae Auratae]. 2. Ausgabe (mit beidseitig emaillierten Kreuzarmen – seit ca. 1870/80), Kommandeurskreuz [Commendator], österreichische Anfertigung der Firma Vinc. Meyer's Söhne in Wien, Silber vergoldet und emailliert, im Tragering Herstellerpunze ""VM"" der Firma Vinc. Meyer's Söhne, am originalen alten konfektionierten und getragenen Halsband. ZK2 4426.

II