Ordensinsignien. 4. Modell (Kreuz mit Trophäe oder Schleife – seit 1907), Kreuz für Ordens-Damen (mit Schleife), Silber vergoldet und emailliert, an der originalen Damenschleife (!), im Etui. ZK2 4439 (hier fälschlicherweise als Ritterkreuz für Zivil

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
SAMMLUNG HEILIGER STUHL, KIRCHENSTAAT UND VATIKANSTAAT VON DR. NORBERT HERKNER, BERLIN, RITTERORDEN VOM HEILIGEN GRAB VON JERUSALEM [ORDO EQUESTRIS SANCTI SEPULCRI HIEROSOLYMITANI]

Lot number 714

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 140.00 €

Ordensinsignien. 4. Modell (Kreuz mit Trophäe oder Schleife – seit 1907), Kreuz für Ordens-Damen (mit Schleife), Silber vergoldet und emailliert, an der originalen Damenschleife (!), im Etui. ZK2 4439 (hier fälschlicherweise als Ritterkreuz für Zivil bezeichnet).

II