Mecidiye-Orden [‏مجیدی‎ نشانی – Nişanı Mecîdî]. Kleinod zur 1. Klasse, Silber brillantiert und reperciert, Medaillon Gold emailliert, Halbmond-Agraffe Silber, hohl gefertigt, vergoldet und emailliert, am beschnittenen origin

ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE
TÜRKEI, OSMANISCHES REICH (BIS 1923)

  Lot number 767

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 460.00 €

Errata : Erratum s. Liste

Mecidiye-Orden [‏مجیدی‎ نشانی – Nişanı Mecîdî]. Kleinod zur 1. Klasse, Silber brillantiert und reperciert, Medaillon Gold emailliert, Halbmond-Agraffe Silber, hohl gefertigt, vergoldet und emailliert, am beschnittenen originalen, alten Schulterband. ER S. 208 ff.

1, II