Wilhelm II., 1888-1918. Silbermedaille 1894, Marienb. 6995; Müller 11.

Errata : zur Prüfung

Lot was withdrawn
Wilhelm II. 1888-1918.
Silbermedaille 1894, Werkstatt Mayer und Wilhelm, Stuttgart, modelliert von H. Dürrich, auf die Einweihung des Reichstagsgebäudes in Berlin am 5. Dezember. Geharnischtes Brustbild l. mit umgelegtem Mantel//Ansicht des Reichstagsgebäudes. 100,00 mm; 349,18 g.
Marienb. 6995; Müller 11.

RR Winz. Randfehler, winz. Kratzer, vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 180, Berlin 2011, Nr. 97.